Консультации / Офтальмология

На глазу что то выскочело

Добрый вечер,неделю назад у ребенка(14лет) выскочело на нижнем веке под ресничкой красная штучка(не знаю как назвать) как будто родинка,она не выпуклая,не как прыщ,не как шишка, а тоненькая ярко красная прозрачная как красная родинка. Что бы это могло быть,от чего? не ударился,ничего такого не было,а утром выскочело и все. Страшно ли стоит опасаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Говорить заочно о диагнозе сложно, необходима очная консультация в клинике. Возможно, речь идет о кисте выводного протока Мейбомиевой железы.