Консультации / Офтальмология

На глазу что то выскочело

Добрый вечер,неделю назад у ребенка(14лет) выскочело на нижнем веке под ресничкой красная штучка(не знаю как назвать) как будто родинка,она не выпуклая,не как прыщ,не как шишка, а тоненькая ярко красная прозрачная как красная родинка. Что бы это могло быть,от чего? не ударился,ничего такого не было,а утром выскочело и все. Страшно ли стоит опасаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Говорить заочно о диагнозе сложно, необходима очная консультация в клинике. Возможно, речь идет о кисте выводного протока Мейбомиевой железы.
Консультация врача офтальмолога на тему «На глазу что то выскочело» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.