Консультации / Андрология

Совместимость препаратов

Здравствуйте меня зовут Алексей . Перед предполагаемым половым актом за час принимаю Виагру 50мг. и за 15 минут делаю укол препарата Алпростадил 20мкг. (две упаковки препарата Каверджект или одну ампулу Вазапростан) . Эрекция литься где то примерно час полтора . По отдельности препараты не помогают от 100мг. Виагры сильные побочные явления , от 20мкг. Каверджекта эрекция слабая при боольшей дозе сильные боли в половом члене . Эректильная дисфункция сосудистого . Я слышал от врача что если часто использовать интрокавернозные уколы то со временем может развиться каверзный фиброз . Скажите пожалуйста совместное применение препаратов Виагры и Каверджект не ускоряют этот процесс . Фаллопротезирование делать не хочу . Насколько долго вообще помогают интрокавернозные инъекции .
Здравствуйте. Длительность эффективности интракавернозных инъекций зависит от того, какой тип сосудистого нарушения превалирует (артериальный или венозный). Совместное применение препаратов не увеличивает риск кавернозного фиброза, но при постоянном частом применении инъекций риск действительно есть.