Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте,у меня в левом нижнем отделе аденогипофиза кистозный очаг 3 .5.4 мм, есть небольшая киста в щеке и на щитовидке. Все гормоны в норме, иногда бывает повышен кортизол, липопротеин а 110 при норме до 30. постоянно повышены тромбоциты 454 норма 320.Пью курантил. 9 лет страдаю от болей в спине и суставах, артроз прогрессирует, мази, лекарства и упражнения уже не помогают. В уколах смысла нет, так как страдает весь организм. Хочу попробовать радон, грязи, массаж и озокерит. Можно ли мне это? Знаю, что у многих после радона кисты исчезают. У меня обостряются боли в сырую и ветреную погоду, когда захожу в помещения с сильным кондиционером. Снимаются, когда лежу на термопростыни и делаю упражнения, но ненадолго. Хожу только с палками для скандинавской ходьбы. Очень хочу поехать на лечение в санаторий. Что мне можно с моими кистами? Очень надеюсь на радон. Спасибо
Добрый день! Пробуйте, но контролируйте размеры кист. Если будут увеличиваться, то нужно будет к хирургу на консультацию обратиться. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Микроаденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.