Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по телу причина

Сначала на лице, потом на теле появились красные пятна, кожа вокруг слазит. Особо не беспокоят, не чешутся. Сначала был герпес на губе, а потом появились вот такие пятна. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При таких высыпаниях нужно, в первую очередь, исключить грибковую инфекцию. Для этого необходимо обратиться к дерматологу и сделать соскоб с пораженных участков кожи для микроскопического исследования.