Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст и боль в стопе в области таранной кости

Здравствуйте. Давным давно травмиловал ногу во время футбола, как-то лечил накладывали гипс и т .п, прошло не мало времени, но нога напоминает о давней болячке, у меня плоскостопие, стопа сгибается во внутрь, слабая чем правая, не могу делать упражнения для укрпеления мышц, когда напрягаю стопу она начинает издавать хруст с сопровождением боли, плюс добавочная кость торчит, может ли быть проблема в добавочной кости? и к кому обратиться чтоб могли ее вылечить? Пожалуйста будьте добры помочь, эта проблема не дает мне покоя((
Добрый день! Проблемами опорно-двигательного аппарата занимаются травматолог-ортопед и мануальный терапевт. Вначале надо чтобы осмотрел травматолог и при необходимости дообследовал Вашу ногу. Если нет необходимости в хирургии, дальнейшее лечение может проводить мануальный терапевт, в арсенале которых есть эффективные методы.