Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст и боль в стопе в области таранной кости

Здравствуйте. Давным давно травмиловал ногу во время футбола, как-то лечил накладывали гипс и т .п, прошло не мало времени, но нога напоминает о давней болячке, у меня плоскостопие, стопа сгибается во внутрь, слабая чем правая, не могу делать упражнения для укрпеления мышц, когда напрягаю стопу она начинает издавать хруст с сопровождением боли, плюс добавочная кость торчит, может ли быть проблема в добавочной кости? и к кому обратиться чтоб могли ее вылечить? Пожалуйста будьте добры помочь, эта проблема не дает мне покоя((
Добрый день! Проблемами опорно-двигательного аппарата занимаются травматолог-ортопед и мануальный терапевт. Вначале надо чтобы осмотрел травматолог и при необходимости дообследовал Вашу ногу. Если нет необходимости в хирургии, дальнейшее лечение может проводить мануальный терапевт, в арсенале которых есть эффективные методы.
Консультация врача травматолога на тему «Хруст и боль в стопе в области таранной кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.