Консультации / Урология

Боль сзади правого яичка

Здравствуйте. Мне 30 лет. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Был на консультации у 3 врачей-урологов. Но симптомы не проходят. До сего времени меня раньше ничего не беспокоило. Началось все с того, что я передержал мочеиспускание. Была тогда режущая боль в основании члена, а также тянущая боль по боках от члена. Через 3 дня оно по тихоньку прошло. Но началась, через дней 4-5, другая проблема. Ощущаю тянущую, ноющую боль сзади яичка. Судя по тому, что я прочитал в Интернете это придаток яичка меня болит. Причем в большинстве случаев он меня болит, если я ее как нибудь задеваю или дотрагиваюсь. Делал анализ мочи, лейкоцитов 2-3 в поле зрения. Первый врач-уролог, у которого я был, назначил мне гентос по 10 капель 3 раза в день, Этолфорт 2 таблетки в день и свечи на ночь Прокселан. Принимал это все 8 дней, но заметных улучшений у меня не было. Потом я пошел к другому врачу-урологу. Он назначил мне сделать ультразвуковое исследование мошонки. Результаты такие: Правое яичко: размеры 45*19 мм. Форма правильная. Контур ровный, четкий, эхогенность паренхимы обычная, структура однородная. Придаток правого яичка: визуализация на по всей протяжности. Структура однородная, в режиме ЕК умеренная васкуляризация. В головке и спереди нее кисты Д до 5,9 мммм. Свободная жидкость определяется в небольшом количестве. Вены гроздевидного сплетения расширенные до 1,3 мм. После пробы Вальсальвы 1,4 мм (норма до 2 мм) Левое яичко: размеры 43*21 мм. Форма правильная. Контур ровный, четкий, эхогенность паренхимы обычная, структура однородная. Придаток правого яичка: визуализация на по всей протяжности. Структура однородная, в режиме ЕК умеренная васкуляризация. В головке киста Д до 6,7 мм. Свободная жидкость не определяется. Вены гроздевидного сплетения расширенные до 2,5 мм. После пробы Вальсальвы 2,8 мм (норма до 2 мм) Региональные лимфатические узлы без особенностей. Сказал врач, что кисты маленькие и что они не должны давать боли. К операции назначения не давал, сказал чтобы наблюдать их в определенные периоды времени. Сказал, что есть варикоцеле, но и оно находится с левой стороны, а не справо. Боли в правую сторону давать не должно. Назначил мне Нимесил по два пакетика в день 3 дня попить и компресс (бутылка с теплой водой) прикладывать к тому месту, где беспокоит на 20 минут вечером. Но опять таки, результатов особых я не ощущаю. Заметил только, что когда я перестал свечи применять, у меня появились некие некомфортные ощущения снизу между мошонкой и анальным отверстием. Где-то внутри. Как будто сводит мышцу или около того. Сложно описать эти ощущения. Но и болью это тоже не назовешь. Хожу в туалет без болей. Дискомфорт не ощущаю. Скажите, что мне делать? Что это может быть у меня, если судить с того, что я выше написал. Это появилось у меня после передержания мочеиспускания...
Здравствуйте. Пройдите узи предстательной железы и мочевого пузыря.