Консультации / Дерматология и косметология

Сильно высыпало

Здравствуйте. Проблема возникла буквально неделю назад. Сначала очень сильно высыпало лоб и вески, а потом все начало распространяться на левой щеке и подборотке. С каждым днем ситуация становится только хуже. Они очень сильно болят. Даже малейшее касание вызывает боль. Но они мне не чешутся. Была у дерматолога, но все, что я услышала-это попить витамины, помазаться болтушкой и ждать. Скажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие высыпания провоцирует какая-то внутренняя проблема. Возможно, гормональный сбой, проблемы с желудочно-кишечным трактом, реакция на препарат и прочее. Не видя вас вживую и не зная о состоянии вашего здоровья, можно только догадываться о причине сыпи. Нужно обследоваться. В первую очередь, сдать общий и биохимический анализы крови. Остальные анализы уже по показаниям, в зависимости от состояния здоровья.