Консультации / Отоларингология

ОРВИ или гайморит

4 дня назад "потек" нос, но чувствовала себя хорошо. На следующий день заложило нос с левой стороны и появилась головная боль, слабость. В этот же день сделала тест на беременность - положительный, получается где-то 4-5 неделя. Терапевт поставила диагноз ОРВИ, выписала почему-то грудной сбор и таблетки для рассасывания от боли в горле, хотя я объясняла, что беспокоит больше заложенность носа. Температура по вечерам 37, утром нормальная. Раньше у меня несколько раз был гайморит, лечили антибиотиками, начинался очень похоже и тоже без высокой температуры. Сейчас лечусь сама - промываю "Аквалором" и капаю "Пиносол", после промываний дышать становится легче. Что-то можно еще сделать? Стоит ли настаивать, чтобы направили к ЛОРу или пока температура не повышается не паниковать? Снимок делать боюсь, чтобы не навредить ребенку, но одновременно боюсь осложнений.
Для развития гайморита прошло ещё мало времени. Вероятнее всего, пока у Вас ОРВИ. Если симптоматика сохранится более недели, нужно будет обследоваться у отоларинголога.