Консультации / Отоларингология

Помогите сделали операцию нуждаюсь в подробно разъяснение

Сделали неделю назад операцию,в данный момент у меня губка в ухе и тампон через 2 недели уберут, до этого слух был нормальным, примерно %80-90.Съездил на море и донырялся и все усугубил... Приехал в больницу, у меня чуток ухудшился слух и было заложено ухо, и воспаление было в ухе, перепонка не видно было, назначили антибиотики и капки в ухо. Всё прошло но заложенность и снижен немного слух. Я начал продувать и у меня прямо каким то чудом востанавливался слух, но при сглатывании слюны опять на прежнее состояние вставал. Сделали операцию... Нуждаюсь в разъяснение в подробном... Вот снимок! Это ход операции... Меня волнуют вопросы как долго будет держаться протез в моем случае? Если соблюдать рекомендации врача. Читал отзывы, пишут 4 года продержался и опять такую же операцию типа.. Не хочу такого.... Каких опасений остерегаться я про ухо... Что может там произойти в моем случае? За слух очень переживаю.... Диагноз у меня:хронический гнойный средний отит, эпитемпанит на одном ухе. Кондуктивная тугоухость с нормальным слухом на этом ухе. Очень переживаю, если у меня шансы вернуть слух как был раньше не на 100%а хотя-бы на 80-90%? Опишите ход операции пожалуйста и ответьте на вопросы..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если носовое дыхание будет удовлетворительным, не будет глубоководных погружений, травм уха, обострений отита, то эффект тимпанопластики будет стойким. По поводу прогноза относительно восстановления слуха - операция уже выполнена, теперь остается только ждать, окончательный эффект можно будет оценить по аудиограмме не ранее чем через полгода.