Консультации / Гинекология

Приём лендинет 20

Здравствуйте, я забыла выпить таблетку после 7ми дневного перерыва, купила только на 10ый день и решила сделать уже этот перерыв на месяц до следующей менструации. Принимаю всего 3 года, сейчас интимная жизнь отсутствует, беременности не боюсь. Правильным ли было мое решение или мне всё-таки стоит начать упаковку с середины цикла?
Здравствуйте. Решение правильное, потому что в этом случае у Вас не будет должного контрацептивного эффекта и при случайном половом контакте Вы можете получить нежеланную беременность. Отдохните пока от таблеток, начните их прием с 1 дня следующего менструального цикла.