Консультации / Проктология

трещины

Здравствуйте, Меня зовут Дина, мне 25 лет, я кормящая мама. После родов у меня был геморой, он прошел, как мне кажется, но появились трещины, которые пр испражнении кровят и больно, а также припухлость вокруг анального отверстия снаружи. Во всех инструкциях к свечам от гемороя указаны противопоказания при беременности и лактации. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к врачу проктологу, и врач проктолог определит характер необходиого лечения, существуют суппозитории (Метилурациловые, Натальсид, С облепиховым маслом и др.), которые могут использоваться при лактации. Врач выберет лучший для Вашей ситуации лечебный подход с минимальным риском негативного влияния на ребенка. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru