Консультации / Неврология

Проблема с глотанием и онемением в половине тела

Добрый день.Началось год назад,не могла глотать,проблемы со сном.Сейчас добавилось опухание верхней губы и легкое онемение правой стороны тела.Ходила на массаж шейного и грудного отделов-проблема не ушла,появилась как будто тревожность в горле,снималось аминалоном.Появилась слабость в руках и ногах.Сделала рентген позвоночника.На массаж больше не пойду.Собираюсь к мануальному терапевту,нужно ли.МРТ мозга с ангиографией в норме.УЗИ сосудов шеи в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день! С одной стороны, Вы описываете довольно серьёзные вещи. Нарушения глотания - повод к неотложному обращению в неврологию. С другой стороны, "тревожность в горле", которую снимает аминалон, больше относится к сфере психотерапии. Ваше обследование и лечение должен координировать грамотный невролог. Если органические причины для нарушений глотания будут исключены, необходима помощь психотерапевта.