Консультации / Терапия

Энергетик

Добрый день.Так как у меня тяжелая физическая работа, то приходится ежедневно принимать энергетик по 1-2 баночки в день. По ночам плохой сон, еще есть сердечная недостаточность начальная стадия. Скажите пожалуйста можно мне принимать энергетик, к чему может привести ежедневное употребление этого напитка?
Добрый день. Нет, энергетики вам принимать категорически нельзя. Ежедневное употребление может привести как к заболеваниям ЖКТ (хронический гастрит, язвенная болезнь, острый или хронический панкреатит), так и к нарушениям со стороны сердца, особенно если уже есть прецедент. Возможно, что и сон по этой причине нарушен.