Консультации / Психология и психиатрия

Барьер общения.

Здравствуйте, Пётр Юрьевич. Меня зовут Михаил, мне 21 год, но у меня не складываются отношения с девушками. В детстве, друзья были в основном мальчики, рос я один в семье, родной сестры не было. Так же я имею склонность к полноте, и у меня комплекс выработался по этому поводу. Сейчас я даже не могу познакомиться с девушкой, боюсь что меня воспримут в штыки, или просто не понравлюсь. противоположному полу. Подскажите, пожалуйста.Буду очень благодарен.
Михаил, вы - нормальный молодой парень, никто не рождается с умением строить отношения с девушками, этому надо учиться. Пробуйте, не стесняйтесь, и со временем у вас всё безусловно получится, какого-то "волшебного слова" и "приворотноо зелья" - всё равно не существует, ну разве что только в сказках... П.Ю.