Консультации / Педиатрия

Жидкий стул отказ от еды

Ребенку год через неделю. Недели 2 не прекращается жидкий стул по три раза в день(смекта,регидрон и энтерол не помогают) ко всему этому нет аппетита вообще, только бутылка со смесью, хотя до этого ела все и супы и каши.. с чем это может быть связано ? Врач предложил в убрать бутылку, но с этим проблема..
Здравствуйте! Уберите все молочные продукты, в том числе и смесь. Продолжайте лечение, давайте смекту и регидрон. Кашу рисовую, сушки, сухари, компоты с грушей, можно немного сахара. Строгая диета должна быть как минимум на 2 недели. Жидкий стул в таком возрасте может быть опасен развитием дегидратации. Введите так же в схему лечения линекс или другие пробиотики. Сдайте кал на энтеробиоз. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул отказ от еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.