Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Ребёнку ещё даже месяца нет, на гв но молока не хватает! С перва давала нутрилон премиум от него у нас был жидковатый стул, со слизью и часто ходил! Перешли на Нутрилак премиум, тут у нас запоры, колики... делала вчера клизму только так смог сходить, сегодня нас ждёт тоже самое! Стоит ли менять смесь!?
Здравствуйте! Прикладывайте малыша как можно чаще, так вы будете стимулировать лактацию. Старайтесь думать о позитивном, но при этом контролируйте прибавку в весе. Если есть необходимость в докорме, делайте это 2-3 раза в сутки, пока не наладите полностью гв. Смесь выбирайте с пробиотиками, например, семпер беби. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Выбор смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.