Консультации / Отоларингология

Воспаление в носу и выделения из обеих ноздрей на кончике носа

Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад началось воспаление в носу, причем только в районе кончика носа в обеих ноздрях.Также беспокоят выделения со специфическим запахом, которые подсыхают в виде корочек и мешают в носу. На кончик носа больно надавить. Я обратилась к ЛОРу, он спросил, было ли простудное заболевание и на мой отрицательный ответ назначил капли Полидекса и мазь Декспантенол. Сперва это помогло, но затем проблема вернулась. После нескольких повторных курсов лечения этими препаратами и временного облегчения воспаление и выделения по-прежнему примерно через 2 недели. Диагноз врачом так и не был поставлен, он без должного обследования просто выписал лекарства и отпустил домой. Можете ли вы по таким симптомам предположить, что это за заболевание (может это грибок и нужно сдать мазок) или какими препаратами можно заменить Полидекс и Декспантенол?
Возможно, так у Вас протекает сикоз преддверия носа. Помочь должна мазь Офлокаин или подобная.