Консультации / Гинекология

Сильная боль после полового акта

Здравствуйте, сегодня сразу после полового акта у меня начались сильнейшие боли по всему животу но как будто боль и сходила с середины живота где пупок,кое как помылась легла но больше стала сильнее я выпила 1 таблетку обезбаливающего и 2 таблетки ношпа. Сейчас прошло минут 20 боль потихоньку спадает но живот очень напряжен. 2 месяца назад лежала в больнице была киста 10 см правого яичника после лечения в том месяце ходила на узи киста уменьшилась стала 3 см . динамика была положительна я. Пропила дюфастон с 16 по 25 день цикла .Всё было хорошо на днях закончились критические дни и сегодня эта боль.Записали на прем на 24 число.Может у меня быть разрыв яичника или разрыв кисты?Ведь динамика была положительна я. И ещё 10 числа начались месячные с мужем был половой акт 12 числа после чего месячные сразу закончились.Чем это может быть вызвано?
Здравствуйте. Киста может давать болевой синдром при физической нагрузке. Разрыв - крайнее состояние. Если боли не проходят или усиливаются, следует вызывать скорую помощь. Нормальные месячные после контакта не заканчиваются. Сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ органов малого таза и обязательно покажитесь врачу.