Консультации / Проктология

Здравствуйте доктор.

Когда началось и как Запоры лет 17 как начались во время беременности. Около трех месяцев назад появилось ощущение инородного тела внутри ануса около входа. Дискомфорт то проходит то приходит. Болей нет, крови нет. Врач. Сходила к врачу посмотрел, сказал что мой гемморой не представляет для проктологии никакого интереса. Тромбоз. Поссоветовал не лечить оперативно сказал что дольше проживу))) Я достаточно худая говорит что и это тоже влияет на так называемый "дискомфорт". Настоятельно рекомендовал избавиться от запоров. Клетчатка вода физнагрузки. Ну и выяснить причину "худобы". Собственно вопрос: это нормально ну я имею ввиду так бывает? или сходить к другому врачу?
Добрый день. Проблема лечения запоров не входит в компетенцию проктолога. Лечит их гастроэнтеролог, поэтому к нему надо сходить. Проктолог выступает при этом в роли консультанта исключая механические (хирургические) причины, делает ректороманоскопию, которая дает гастроэнтерологу дополнительную информацию в лечении запоров. А вот по поводу геморроя, какая то лабуда. Советую посетить вам другого проктолога. Что это хронический геморрой, обострение геморроя - тромбоз? Он кишку осматривал?
Добрый день. Проблема лечения запоров не входит в компетенцию проктолога. Лечит их гастроэнтеролог, поэтому к нему надо сходить. Проктолог выступает при этом в роли консультанта исключая механические (хирургические) причины, делает ректороманоскопию, которая дает гастроэнтерологу дополнительную информацию в лечении запоров. А вот по поводу геморроя, какая то лабуда. Советую посетить вам другого проктолога. Что это хронический геморрой, обострение геморроя - тромбоз? Он кишку осматривал? пальцевый осмотр был только и опрос меня собствено и все.