Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла

Здравствуйте, мне 18 лет, половой жизнью живу полгода. Неделю назад произошёл половой акт после 1,5 месяца воздержания, начала наблюдать кровянистые мажущие выделения. Они не беспокоили, никакой боли не было, низ живота не тянул. Так продолжалось около 5 дней, на 6 день выделения были единожды, но обильными (как при месячных), хотя до начала менструации ещё 7 дней. Всю неделю выделений болела простудой. Что это может быть? И может ли простуда быть причиной? Заранее спасибо.
Добрый день! Появление межменструальной мазни требует очного осмотра и проведения обследования: УЗИ органов малого таза , мазок на флору и инфекции передающиеся половым путем. Подобные жалобы часто связаны с гормональными нарушениями, воспалительными заболеваниями, патологией эндометрия, кистами яичников, а также могут быть связаны с беременностью . Необходимо посетить гинеколога очно в течение 3-5 дней. Здоровья вам и вашим близким!