Консультации / Отоларингология

Тяжелый кашель температура

Здравствуйте. Неделю назад начало болеть горло, как это бывает, в начале обычной простуды. Я особо не лечила, потом, появился кашель, я стала пить таблетки и сироп, также брызгаю Ингалипт. Температура держится примерно 37.5-37.7 уже 4-й день, а по ночам я просто не могу спать, потому что кашель постоянно, приходится пить воду постоянно, кроме того, мятные пастилки помогают либо ненадолго, либо вообще не помогают. Даже если кашель проходит, стоит лечь, так в груди все горит, и кашель снова появляется. Кашель сухой, но бывает макрота переодически. Буквально вчера мама осмотрела мне горло в домашних условиях, она сказала, что горло не красное, только по краям немного покраснение. Дышать стало тяжело, потому что каждый вздох провоцирует кашель, в горле будто зуд какой-то постоянно, хочешь не хочешь кашляешь. Сегодня утром меня рвало. Пользу от лекарств не замечаю. Кроме того, накануне была температура 38.8. С утра кашель сухой, вечерой отходит макрота. Какие препараты принимать, чтобы снять зуд, раздражение в горле и уменьшить кашель?
Для уменьшения проявлений вирусного фарингита, симптомы которого Вы описали, можно орошать заднюю стенку глотки спреем Аква Марис для горла и рассасывать пастилки с анестетиком (напр. Стрепсилс, Септолете, Себидин). Кроме того, надо часто пить тёплый чай и щелочную минеральную воду, соблюдать щадящую диету, отказаться от вредных привычек.