Консультации / Дерматология и косметология

Образование в проколе мочки уха

Добрый день , прокололи мочку уха 3 месяца назад , все было хорошо и сегодня заметила сзади прокола уплотнение , как будто с гноем , что это может быть и к кому обращаться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото не совсем чёткое, точно рассмотреть элемент трудно. Вполне возможно, что сформировался гнойничок или даже рубец (а сверху гнойничок). Всё зависит от того, болит ли образование, какой оно плотности и пр. Обратитесь за помощью к врачу-дерматологу.