Консультации / Неврология

Закусывает нижнюю губу

Нам 1,3 года, месяцев с 6 закусывает нижнюю губу, долго думала что из-за отсутствия нижних зубов, но вот уже 3ий зубик показался , а проблема не уходит. Когда спим все хорошо, а бодрствуем так привычное положение принимает губа, даже когда кушаем. Бывают исключения, могу заметить нормально закрытый рот, но это крайне редко в течении всего дня. Что это может быть? И как устранить?
Здравствуйте. Ребенок может таким образом чесать десны. Нужно дождаться прорезывания всех передних зубов.