Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте у ребенка завышены и занижена некоторые показатели, сдавали в Морозовской больнице там одни предельные значения, а в частной лаборатории другие, у ребенка 3 года лимфоциты 48, а норма до 45, а в частной лаборатории до 60, чему верить и в норме ли наш анализ?так же у нас написано, что повышено железо 31.9, скажите пожалуйста стоит ли переживать? Ребенку предстоит операция на аденоиды
К вопросу приложено фото
Добрый день! Каждая лаборатория устанавливает свои нормы. Очень часто в КДЛ указывают референсные интервалы для взрослых, но делают анализ детям, скорее из-за несостоятельности лабораторной информационной системы. Для 3 лет относительный лимфоцитоз норма, поэтому не стоит обращать внимание, у Вашего ребенка все хорошо. Железо может быть повышено из-за приема лекарственных средств.