Консультации / Кардиология

Боли в сердце.

Меня зовут Ивчук Даша мне 19 лет. Я студентка учусь в институте туризма сейчас здала сесию закончила 2 курс и перешла на 3.Специальность у меня менеджер организаций факультет туристический менеджмент.Где то около 3 лет меня беспокоят боли в сердце.Периодически схватывает сердце и тяжело дышать и это где то на 6 минут схватывает, а потом отпускает после того как я прийму лекарство валокордин. И вчера у меня очень сильно схватило сердце и было тяжело дышать и так где то на 6 минут схватывает,а потом отпускает когда я прийму лекарство валокордин мне обычно помогает в таких случаях.Что делать посоветуйте?
Даша, Вам стоит обратиться к кардиологу и сделать ЭКГ. Только зная результаты ЭКГ можно делать выводы о том, что у Вас и как это лечить. Глушить приступы только лишь валокордином не стоит - необходимо устранить причину появления этих сердечных недомоганий.