Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Несколько лет назад травмировала родинку, было немного крови, потом все зажило родинка никак себя не проявляла. Недавно заметила, что родинка немного изменилась в размере, и по краям она стала более светлой, чем в центре. На дерматоскопии сказали что все хорошо, не стоит беспокоиться. Подскажите, пожалуйста, по симпотомам не похожа ли данная родинка на меланому. Может стоит ее удалить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По симптомам не похоже, также Вам делали дерматоскопию. Поэтому не стоит переживать. Тем не менее если Вы хотите удалить ее, это можно легко сделать.
Консультация врача онколога на тему «Родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).