Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Несколько лет назад травмировала родинку, было немного крови, потом все зажило родинка никак себя не проявляла. Недавно заметила, что родинка немного изменилась в размере, и по краям она стала более светлой, чем в центре. На дерматоскопии сказали что все хорошо, не стоит беспокоиться. Подскажите, пожалуйста, по симпотомам не похожа ли данная родинка на меланому. Может стоит ее удалить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По симптомам не похоже, также Вам делали дерматоскопию. Поэтому не стоит переживать. Тем не менее если Вы хотите удалить ее, это можно легко сделать.