Консультации / Отоларингология

Тонзиллит с налетом у ребенка Риск осложнений

Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу вас составить компетентное мнение относительно нашей ситуации, поскольку я очень переживаю. Ребенку 2.7, пять дней назад подскочила температура, поехали под ночь в инфекционное с готовностью лечь. Доктор осмотрел, уверил, что ложиться смысла нет, поставил диагноз острый тонзиллит и выписал аугментин. В общем, через день температура снизилась, а со вчерашнего дня опять стала повышаться. Мы снова поехали в приемный покой, поскольку воскресенье, на сей раз попали на зав.отделения. Она назначила азитромицин, посев, анализы. Сказала, что у нас до сих пор острое состояние. В общем, начиталась я за осложнения после ангины и теперь не нахожу себе места. Каков риск их возникновения? На что обратить внимание, спустя какое время? Что сейчас нужно сделать? Заранее большое спасибо за совет.
тактика докторов верна. Острый тонзиллит он же фоликулярная ангина требует терапии с включением антибиотиков и по стандарту 1 является Аугментин (аналоги), препаратами выбора препараты в том числе и группы эритромициеов, посев, анализ крови, анализ мочи.