Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить?

Здравствуйте! У меня проблема с кожей лица. По краям щек и на подбородке появляются красные с гнойными головками прыщи. Пробую разные методы лечения, но без результатно. Подкожного клеща нет. У меня есть проблемы с гормонами щитовидки. А в 12 лет мне операционно убрали желчный пузырь. Может быть эти проблемы как-то влияют? Подскажите, пожалуйста, в чем скрывается причина, и что нужно лечить? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. "Прыщи" могут быть проявлениями нескольких заболеваний, необходим очный осмотр. Если я правильно поняла, Вы уже получали терапию по данному поводу. Вам ее назначил врач? Какой диагноз был поставлен?