Консультации / Кардиология

Аллергия на лекарства

Добрый день! Помогите пожалуйста, от давления был назначен эгилок, но спустя короткое время появились приступы удушья, бронхоспазм. Обратилась к терапевту, сказала пить энап, от энапа появился еще и кашель, плюс аллергия, в виде высыпания и заложенности носа. Пробовала пить амлотоп, но он не помогает, давление сбивает только на несколько часов, потом опять 140/100. Терапевт молодой врач, не признает, что может быть аллергия на энап, настаивает на его принятии, кардиолог в отпуске, платный врач, запись на сентябрь. А я боюсь пить энап, т.к. в анамнези был отек Квинке, плюс еще появилась тахикардия, пульс 110 в покое.Помогите пожалуйста, чем можно заменить энап и эгилок, что бы протянуть две недели до врача. Терпеть не могу, голова раскалывается, плюс гипоплазия позвоночной артерии.
Обсудите с врачом назначение сартана или комбинации сартана с диуретиком. Впрочем необходимость гипотензивного лечения в 34 года должна быть обоснована. Действительно ли есть гипертония? Использованы ли все немедикаментозные возможности?
Консультация врача кардиолога на тему «Аллергия на лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.