Консультации / Стоматология

Консультация

5 дней назад вырвали зуб 48 вроде, середина была отломана, но было за что зацепиться, процедура длилась минут 15, вырвали все, антибиотики приписывать не стали, так как кормлю грудью , приехала домой, десна начала отходить от анестезии, боль была ужасная, не могла уснуть, пол ночи промучалась, естественно была вынуждена пить обезболивающие кетарол, но утихала боль максимум на пол часа, полрскала лунку как сказала врач содой и с солью, но боль все не проходила, сегодня на 5-й день боль не сильная но все же есть, смотрю фонарикам лунка будто пустая, но в низу лунки что то тёмное и не много белого, и виден другой зуб с этой лунки, мне очень стало страшно это нормально или нет? Когда поем беру зубную палочку обмакиваю её в перекиси и поверхностно убираю с лунки частички еды, но потом заметила что то белое и с неприятным запахом, думаю что гной, лунка не много стянулась опухоли нет. Я не могу просто понять почему болит так долго? Виден другой зуб? Не принятый запах появился? И мне кажется что згусток крови выпал, но лунка не сухая ,и на дне видно что то тёмное.к тому врачу поехать за консультацией не могу,долико ,и маленький ребёнок.
Если в лунке нет сгустка, то боль может усилиться. Необходимо провести качественную перевязку лунки.