Консультации / Урология
Как кроме МСКТ можно определить плотность камней в почках
Как кроме МСКТ можно определить плотность камней в почках? Уролог дал направление на МСКТ с контрастом, но я уже неделю назад делал обычное МСКТ, очень боюсь слишком большой дозы радиации. Есть ли какие нибудь другие варианты узнать плотность камней ?

Это можно узнать ретроспективно по данным уже выполненного МСКТ. Для этого нужно обратиться к врачу, выполнявшему исследование, и попросить определить плотность