Консультации / Урология

Боль после выхода почечного камня

Добрый день! В воскресенье, после сильнейшего приступа почечной колики, вышел камень правой почки. Во вторник была выписана из больницы с рекомендациями пить Цистон. На УЗИ и обзорном снимке никаких больше камней не видно. Беспокоит ноющая боль с правой стороны. Не сильная, но неприятная. Может ли это быть из-за отошедшего камня и являться нормальными последствиями? Раньше никогда с МКБ не сталкивалась.
К вопросу приложено фото
Да, остаточные боли могут сохраняться еще некоторое время. Для того, чтобы убедиться, что все нормально, я бы посоветовал сделать УЗИ почек и общий анализ мочи