Консультации / Онкология

Образования за губами

Здравствуйте 21 год курю Примерно год назад появился маленький шарик за губой не болел , подвижный и твёрдый Увеличены лимфоузлы на шее и подбородочные На УЗИ лимфоузлов ничего страшного не сказали , написали лимфаденит и отправили домой Сейчас эти уплотнения появились с двух сторон , сами губы болят, горят и зудят , но наглядно эти бугры видно лишь когда напрягаю губы Лимфоузлы и подбородок ноют , губы будто увеличились в размере иногда будто иголками покалывают Дико боюсь идти к врачу , хотелось бы предварительно знать что это может быть Похоже ли это на рак слизистой ? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рака на фотографии не увидел. Также те симптомы , которые вы указываете не характерны для этого. Не надо бояться - идите к врачу. Это точно решаемая ситуация.
Консультация врача онколога на тему «Образования за губами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).