Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможный укус клеща

Добрый день, 5 дней назад ездил в горы,большую часть времени проводил в кафе,но иногда выходил и подышать воздухом,и был момент когда у меня,что то зачесалось на ноге и почесав,я заметил,что там пошла кровь(Немножко). Особого внимания на рану я не обратил. Спустя пару дней там появилось красное пятно,которое не болит,но в начале немного зудело.Также недавно была диарея,но она могла быть вызвана,тем что я съел шаверму. Сейчас у меня сильный насморк,вероятнее всего аллергический. У меня один вопрос. Это укус клеща или нет ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это -след от укуса любого кровососущего. Точнее невозможно сказать. В утешение - следы от присасывания клещей чаще всего не чешется. С уважением, Климова Ю.А.