Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на пальце

Около двух недель назад был панариций(неудачно убрала заусинец) вылечила его, сходила на маникюр(никаких порезов и ран не было) и через 3-4 дня выскочил прыщ на пальце(к мастеру хожу уже около года и никогда таких проблем не было, все стерильно) что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможен рецидив панариция вследствие неправильного или не до конца проведённого лечения.