Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или зпрр

Здравствуйте,доктор! Мальчику 2'7 года : на данный момент ребенок не говорит, только слоги: мама,баба,мима,машина едет это би,собака га, кошка мяу. Не знает где мама и бабушка,знает где сестра и киска ,покажет ладонью. На врачей реагирует ,но перегружается и падает в кабинете ,когда врач просил показать маму тыкал ладошкой в игрушку. Очень устает от людей и новых мест,может лечь на дороге. В знакомых местах на площадке предложил девочке бутылку воды. Глазной контакт не долгий. Указательный жест в пространстве ладошкой. В еде избирателен. Запоры. Постоянно стимы волосами с года. Так же сосет руку . Предпочитает сидеть в коляске на прогулке. В саду один бегает с коляской или машиной .со знакомыми детьми пытается быть рядом,однако быстро устает и пытается прилечь.играет только машинами хочет накопить как можно больше. В доме свой порядок вкл .выкл. свет,ноутбук, только он. После сна стучит в дверь ,это постоянно.на горшок пошел после юга и выливает только сам. В другие игрушки не играет.пирамидку не собирает ,может построить башню из разных игрушек,машин.любит быть в одиночестве. На улице ходим одной дорогой и я считаю машины ,он при этом вокализирует.до 2'5 лет были истерики, бег на цирках,крутил руками. Крупная моторика нарушена .по УЗИ головы сосуды сжаты - пролечились,вчд- лечили,пили ноотропны ,кололи кортексин.любит ездить на велике ,ногами по асфальту ,смотрит под ноги ,на имя отзывается редко . У нас похоже на зпрр или аутизм?
Здравствуйте! Дитя надо смотреть очно и собирать полный анамнез. А так же тестировать. Надо дифференцировать между "просто характером" и настоящей социальной отчужденностью. Для этого надо смотреть на ребенка очно и производить вмешательства, если необходимо. Обратитесь очно к толковому детскому психиатру.