Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка

Добрый день!нашей малышке 1годик по истечению всего времени она употребляла нестожен 1 ,без проблем проходил приём пищи,на данный момент мы находимся в Геленджике,в один из вечеров перед сном мы навели смесь перед сном,выпив её минут через 10 ребёнку стало плохо,началась рвота,(молочным фонтаном ),после этого ребёнок как ни в чем не бывало улыбался ,сутки давали компотики,морсики,чай сладенький,на следующее утро дали опять немного смеси,так как никаких симптомов на отравление или ещё что-нибудь не указывало,в итоге опять рвота,второй день не кормим,давали регидрон,рисовый отвар.Подскажите,пожалуйста,в связи с чем это может быть связано и какие меры предпринять
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка кишечная инфекция, исключите все молочные продукты на месяц. Смесь давать не надо. Варите супчики овощные, картофель, тыква, морковь, кролик, индейка, можно сушки, сухари, чай, компоты. Обратитесь к педиатру. Сдайте кал на энтеробиоз. Смесь не давайте! Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.