Консультации / Гинекология

Предохранение

Здравствуйте!Меня звать Рената!Мне 25 лет.У меня была внематочная беременность 2007г,труба лопнула.В этом году опять была внематочная,сделали лапароскопию,трубу удалили.Вопрос такой:если теперь не предохраняться,не может ли повториться что-нибудь подобное?Спасибо!
Рената, если осталась одна труба, то при наличии спаечного процесса подобная ситуация может повториться.