Консультации / Неврология

Онемело все тело

Сегодня в супер маркете из моего поле зрения убежал мой малыш, у меня началась паника искала не могла найти стало плохо онемело все от пальца ног до головы задыхалась воздуха не хватало, отпустило через 5 мин но онимение длилось дольше лицо все дергалась особенно глаза . Скажите что со мной происходило ?
Здравствуйте! Наиболее вероятно, вы испытывали паническую атаку. Такое состояние не угрожает здоровью и не требует лечения при одиночном приступе. Оно вызвано психоэмоциональным возбуждением. В случае повторяющихся приступов в рамках панического расстройства обычно эффективны антидепрессанты/анксиолитики и сеансы когнитивно-поведенческой психотерапии.