Консультации / Педиатрия

Кашель и модельки почти месяц

добрый вечер.у сына 6 лет был сухой кашель.потом на пару дней вроде прошло и началось снова теперь кашель почти месяц и сопельки,гундосит.иногда болит голова,температуры нет,горло иногда першит иногда нет.пили и противовирусные,потом уже на антибиотики перешли,делали ингаляции амбробене,физ раствор,пили отхаркивающие полосками горло.что только не делали.к вечеру обостряется кашель,сопли.педиатр наш даже анализы не берет прописывают таблетки просто так,а нам не помогает.уже и на электрофорез записали нас.и над кастрюльками со всякими травками дышим.какие анализы нам сдать?и куда обратиться.я уже думала может рентген сделать проверить мало ли.
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, клинический анализ крови и посев из зева на флору. Необходимо убедиться, что у ребенка кашель не аллергической природы. Сдайте так же кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. Лечение можно начинать тогда, когда есть диагноз. Пейте больше жидкости, дома все время проветривайте, проводите влажную уборку. Обратитесь с результатами к пульмонологу и аллергологу. Выздоравливайте!