Консультации / Педиатрия

Слизь в кале и боли в животе

Здравствуйте, дочке 3.5 месяца. Примерно с одного месяца начал беспокоить животик. Изначально не придерживалась диеты при гв. Сейчас из молочного редко позволяю сыр на козьем молоке, ем каши, тушеные и сырые овощи, тушеное-вареное мясо, немного хлеба и сушки. Редко пью соки-фрукты. Когда не придерживалась диеты и ела много кисломолочных продуктов стул был жидким и часто зеленого цвета, как исключила коровий белок стал желто-горчичного. Периодически в кале появляется немного слизи. Дочку до сих пор беспокоит животик, во время бодрствования краснеет и тужится, даже после хождения в туалет спустя время снова плачет, выгибается и кряхтит. Нам назначили бифидумбактерин, после курса улучшений не настало, разве что уменьшилось газообразование (но мы параллельно давали уропную воду на глицерине). Какие будут рекомендации в нашей ситуации?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы и на дисбактериоз. Важно понимать, есть ли у ребенка потребность в ферментах и дополнительном лечении пробиотиками. По результатам обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Можете продолжать свою диету, относитесь к ней более строго, исключите мучное и молочное, а так же сахар. Скорей всего стул у малышки будет лучше. Растите здоровенькими!