Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать лекарства

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет с диагнозом дцп и зпрр невролог назначила цераксон в растворе по 1 мл. 2 р/д на 2-3 месяца и церепро в/м 10 уколов. Скажите можно ли эти лекарства принимать одновременно? И цераксон до какого времени можно принимать? Я слышала что ноотропные препараты пьют до пяти вечера.
Добрый день! Вместе принимать можно. Действительно, ноотропные препараты рекомендуется принимать не позднее, чем за 3 часа до сна, т.к. они могут оказывать легкое тонизирующее действие.
Консультация фармацевта на тему «Как принимать лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.