Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать лекарства

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет с диагнозом дцп и зпрр невролог назначила цераксон в растворе по 1 мл. 2 р/д на 2-3 месяца и церепро в/м 10 уколов. Скажите можно ли эти лекарства принимать одновременно? И цераксон до какого времени можно принимать? Я слышала что ноотропные препараты пьют до пяти вечера.
Добрый день! Вместе принимать можно. Действительно, ноотропные препараты рекомендуется принимать не позднее, чем за 3 часа до сна, т.к. они могут оказывать легкое тонизирующее действие.