Консультации / Педиатрия

Во время кормления малышка плачет Стул зелёный

Добрый день. Малышки 3 месяца. Мы на смешанном вскармливании. Последнее время дочка берет бутылку, сделает пару глотков и тут же начинает волноваться, выплевывать бутылку, снова ловит, вертит головой, машет руками и ногами. Потом начинает плакать, иногда пукать. Ночью спит нормально 4-6 часов. Иногда смесь 90-120 выпивает, иногда меньше. Стала срыгивать. Вы с таким сталкивались? Может креон подавать. Врача на участке нет. Всегда разные смотрят. Думала к невропатологу, но кажется эт не по его части. Что делать? проблемы начались спустя неделю после завершения курса антибиотиков. Вот уже 3 недели мучаемся. Болелили ОРВИ. Мы пропили линекс 10 дней. Сейчас интерожермин уже 7 дней пьём. Но малышка иногда также плачет, когда ест смесь. Какает каждые 2-3 дня. Так у нас с роддома. Но раньше кал был желтый, а последнее время зелёный. Смесь может выпить только, когда сонная ? ночью ест и под утром ест. А днём заставить трудно. Пьёт только водичку. Может это лактозная недостаточность? Или последствие антибиотиков? Как понять? Пожалуйста посоветуйте ?? В целом подвижная, веселая. Гулит, смеётся, голову и плечики поднимает. Купается с удовольствием. Но иногда тяжело засыпает. В этом месяце 800 грамм прибавила.
Добрый день, Вы наблюдаете отказное поведение (от бутылки). Ребенок просто ищет материнскую грудь, очевидно. Кормите во сне (Вы уже и так поняли, что во сне такого поведения нет). Докармливать желательно не из бутылки, а из шприца, ложки, чашечки (есть ложка+шприц в линии Медела) С уважением, Климова Ю.А.