Консультации / Гинекология

Гормональные нарушения

Здравствуйте, Уважаемая Галина Николаевна! У моей дочери (17 лет) нарушения менструального цикла (иногда переодичность 64 дня). Также заметная волосение лица. Ходили ко многим врачам-гинеколагам, делали УЗИ щитовидной железы (подозрения на зоб 1 степени), а так же яичников (в норме), анализы на гормоны ( малозначительные изменения). Был прописан препарат "Диане", принимала 7 месяцев, цикл востановился, однако пришлось прекратить прием ( появились боли в печени, вызывал сильную рвоту). Заметила, что после приема "Йод-актива" заметилось улучшение. Как прекратила прием снова появились сбои в цикле. Что нужно сделать? Какое обследование необходимо для моей дочки? Заранее большое спасибо!
Уважаемая респондентка, в такой ситуации проводят следующее обследование: гормоны крови на 5-7дмц, серия УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16, 18-23дмц, бх анализ крови (липидный спектр, печеночные ферменты, глюкозотолерантный тест).