Консультации / Неврология

Головная боль после посещения аттракционов

На одном из самых экстримальных аттракционов стукнулась затылком, довольно сильно, что даже почувствовала боль в лобной области. После парка слегка покруживалась голова в спокойном состоянии сидя. Двоения вроде бы не было, не рвало. Но спать спокойно не могу, как булто снова там>.< может ли это быть сотрясение мозга или его ушиб? Что от этого может помочь?
Здравствуйте. Сотрясение мозга быть может, ушиб - нет. Судя по симптомам ничего страшного, что мешало бы спать, нет. Для лечения последствий сотрясения можете принимать витамины группы В и другие метаболические препараты (мексидол, милдронат, глицин). При трудностях засыпания - растительные успокоительные (персен, ново-пассит, валериана и др.). Если головокружение сохраняется более суток - следует очно обратиться к неврологу.
Консультация врача невролога на тему «Головная боль после посещения аттракционов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2018
О консультанте
Специализация