Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз и беременность

Здравствуйте! С 8ми лет у меня аллергия (поллиноз) на пыльцу амброзии. Сейчас мне 37 лет и я беременна. Срок 23 недели. Подскажите, как бороться с сильными приступами поллиноза в моем положении? Антигистаминные препараты при беременности противопоказаны. Поэтому не знаю как мне быть. Сил никаких нет терпеть все это. И боюсь за малыша. Первая и долгожданная беременность. Сижу целыми днями дома с закрытыми окнами, под сплитсистемой (перед летним сезоном почистили и продезинфицировали), на улицу вообще не выхожу. И вот периодически случаются сильные приступы. При которых я ни есть, ни спать не могу. Чихаю, отекает носоглотка, затруднено дыхание. Просто кошмар. Помогите, посоветуйте, что делать в таких случаях? И есть ли вообще выход? Заранее благодарна, за ответ.
Цетиризин допустимо принимать во время беременности под контролем врача, если не удаётся справиться местными средствами. Обсудите с лечащим врачом применение спреев для носа и ингаляторов, если имеет место обструкция