Консультации / Педиатрия

Протеин

Здравствуйте.Ребенку семь лет,занимается спортом(офп,танцы).Нагрузки очень большие.Сама по себе маленькая и худенькая.Подскажите можно ли давать протеин,чтоб поднабрать мышечную массу?Если да то в какой дозировке?
Здравствуйте! Нет конечно, нельзя ребенку в таком возрасте нагружать ЖКТ дополнительными добавками. Если нагрузка большая, решайте с тренером и диетологом, какое количество калорий вам необходимо в сутки и обогащайте рацион ребенка витаминами, минералами. Желательно раз в пол года сдавать биохимический анализ крови для контроля работы печени и поджелудочной железы. Здоровья вам!