Консультации / Проктология

Кровавый стул после занятий с гирей

Здравствуйте! Приступил к тренировкам для ОФП два раза в неделю с разборной гирей, используемые веса 12-16 кг. Появилась необходимость минут через десять после тренировки с гирей посещать туалет, всегда обнаруживаю кровавый стул красного цвета. В другие дни или в день до тренировки стул нормального цвета. Дискомфорта нет. В чём причина - сдавливание при выполнении упражнения внутренних органов (слабый пресс), перенапряжение мышцы таза (слабые ноги) или геморрой? Необходимо ли очное посещение проктолога? Стоит ли прекратить тренировки?
очно проктолог - обязательно! геморрой полип и трещина - могут быть причинами