Консультации / Педиатрия

Бронхопневмания у ребенка

Здравствуйте, ребенок заболел уже две недели назад , начал кашлять, температуры, солей нет, настроение тоже нормальное. Вызвали врача лечили сумомедом 3 дня , улучшения были стал кашель влажным перестал закашливаться. Через дня 3 опять по новой повела в больницу сделали рентген и анализ крови, по рентгену бронхопневмания по анализам повышены лейкоциты. Назначили Вильпрофен салютаб 1000, четвертинку от таблетки, трихопол четвертинку, эреспал в таблетках, вместо салютаба я решила делать уколы цефомед 1г , делаю второй день а кашель сильный иногда даже как будто хочет вырвать, но редкий. Душа болит может нужно что то еще ему дать чтоб мог отхаркивать, а то как то очень сложно ему, или все таки нужно было давать Вильпрофен. Помогите советом, ребенку 2,6 года
Здравствуйте! Продолжайте ваше лечение, не надо ничего делать дополнительно. Можете обильно отпаивать теплым питьем. Если закашливается очень сильно - ингаляции с физ раствором. И постарайтесь не гулять до полного выздоровления, на фоне такого заболевания очень легко подхватить осложнение или вирусную инфекцию. Если будут еще вопросы, пишите. Выздоравливайте!