Консультации / Гинекология

Кольцо nuvaring

Добрый день. Вставила кольцо на неделю позже запланированного. Доставать ли его на 14 день фактического ношения (то есть 3 недели по расписанию) или же продержать еще неделю (чтобы было 3 недкли фактического использования)? Спасибо
Здравствуйте! Такое использование новоринг недопустимо и резко снижает контрацептивную функцию. Разницы нет когда вы его снимите. Вы нарушили гормональный фон.